Главная » 2017 » Июнь » 06

6 июня  в день памяти св. блаженной Ксении Петербургской в Ксение-Покровском монастыре г. Яровое состоялась праздничная Божественная литургия. Возглавил богослужение глава Алтайской митрополии митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему сослужил епископ Славгородский и Каменский Всеволод и духовенство Славгородской епархии. По окончании литургии состоялся торжественный крестный ход. В своем слове митрополит Сергий подчеркнул ценность истинного смирения, которое поддерживает человека в его нелегком пути к стяжанию подобия Божиего, приводя примеры из жизни св. блж. Ксении Петербургской. В свою очередь владыка Всеволод поблагодарил главу Алтайской митрополии за его труды во славу Церкви ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 699 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.06.2017