Главная » 2017 » Июнь » 03

3 июня Епископ Славгородский и Каменский Всеволод возглавил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном храме города Славгорода.
Его Преосвященству сослужили клирики храма.

Праздник Пятидесятницы, или день Святой Троицы проходил так. В десятый день по Вознесении Господа Иисуса Христа, в день иудейского праздника первой жатвы, когда ученики и с ними Дева Мария находились в Сионской горнице, в третий час дня в воздухе послышался сильный шум, как во время бури. В воздухе появились яркие трепещущие языки огня. Это был огонь не вещественный – он был одной природы с благодатным огнем, который ежегодно сходит в Иерусалиме на Пасху, ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 528 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 03.06.2017

В Троицкую родительскую субботу, 3 июня Преосвященнейший епископ Всеволод совершил заупокойную Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме.
Его Преосвященству сослужило духовенство храма.
После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.
По окончании Владыка совершил панихиду по усопшим.
После богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 417 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 03.06.2017