Главная » 2017 » Июнь » 02

По благословению Ректора Барнаульской духовной семинарии, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, 7 мая началась череда дней открытых дверей Барнаульской духовной семинарии. Первыми семинарию посетили ученики Бийской православной школы во имя праведного Иоанна Кронштадтского. Группу возглавил директор школы Николай Иванович Афонин. 13 мая семинария состоялась встречала гостей из Заринского благочиния, 20 мая Барнаульские духовные школы встречали представителей Белоярского благочиния.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 461 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.06.2017

31 мая 2017 г. Православная Церковь отмечает 170 лет со дня преставления преподобного Макария (Глухарева).
В Горно-Алтайске в храме в честь преподобного Макария в этот день была совершена Божественная литургия, которую возглавил Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий ему сослужили епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, епископ Славгородский и Каменский Всеволод.
По окончанию Божественной литургии состоялся крестный ход, торжественное открытие и освящение памятника преподобному Макарию (Глухареву);
После Богослужения состоялся праздничный концерт, подготовленный силами воскресной школы Макариевского прихода.

... Читать дальше »
Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 509 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.06.2017