Главная » 2017 » Апрель » 30

30 апреля в Яровском Доме культуры, состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Святой Пасхи.
По традиции, в начале праздничного концерта с приветственным пасхальным словом и добрыми пожеланиями обратился к гостям Епископ Славгородский и Каменский Всеволод.
В концерте приняли участие творческие коллективы г. Яровое, Славгорода и с. Гальбштадт Немецкого Национального района. В их исполнении звучали как Пасхальные, так и светские песнопения, стихи, народные танцы и театральные сценки. На концерте присутствовал глава администрации города Яровое Самобочий В.Н.  В завершении концерта Преосвященнейший Всеволод наградил коллективы почетными г ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 530 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.04.2017

30 апреля Преосвященнейший епископ Всеволод совершил  Божественную Литургию в храме святых благоверных князей Бориса и Глеба г.Яровое.
Его Преосвященству сослужили: Благочинный Славгородского церковного округа иерей Вадим Воробьев, клирик храма иерей Дмирий Богатырь.
После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.
По окончанию богослужения воспитаники воскрестной школы поздравили всех женщин с праздником.
После богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

Третье воскресенье пасхального цикла названо в честь святых жен-мироносиц. ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 495 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.04.2017