Главная » 2017 » Апрель » 17

17 апреля Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Пасхальную утреню в Никольском храме с. Павловск.
Владыке сослужили благочинный Павловского Церковного округа протоиерей Александр Липовцев, настоятель храма иеромонах Прохор (Трубачев).

По окончании Иеромонах Прохор (Трубачев) провел экскурсию по конно-спортивного кружка.
За усердные труды во славу Святой церкви архиерейской грамотой была награждена Лесовая Лариса Ивановна.
Епископ Всеволод поблагодарил иеромонаха Прохора и руководителя казачьего ансамбля "Спас" Андр ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 559 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.04.2017

17 апреля Епископ Славгородский и Каменский Всеволод Поздравил детей и сотрудников Алтайской краевой специальной общеобразовательной школы и отделения социальной реабилитации несовершеннолетних г. Камень-на-Оби.
Владыка преподнес каждому ребенку сладкие подарки, затем прошло общение Его Преосвященства с воспитанниками  в теплой, дружеской обстановке.
При посещение спец.школы Владыка наградил Коноплева Вадима грамотой победителя конкурса сочинений "Моя любимая страна"

<!--"-- ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 601 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.04.2017

17 апреля Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил водосвятный молебен в восстанавливающемся Богоявленском соборе города Камень-на-Оби.
На богослужении молился глава администрации Каменского района Найден Федор Николаевич.
В этот день на молебен в храм пришли не только прихожане, но и добровольцы, которые помогают  в ремонтных и восстановительных работах в храме.

Богоявленский храм был построен в 1902 году на месте обветшавшей деревянной церкви. Средства на строительство каменного храма пож ... Читать дальше »

Категория: Храмостроительство | Просмотров: 835 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.04.2017

17 апреля  Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Тихоновском храме г. Камень-на-Оби. Владыке сослужило духовенство Каменского благочиния.
После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.
За богослужением молился глава администрации Каменского района Найден Федор Николаевич.
За усердные труды во славу Святой Церкви правом ношения золотого наперсного креста был награжден иерей Александр Сохарев.
За усердные труды во славу Святой Церкви правом ношения Камилавки был награжден Иерей Александр Варнавских.
За усердные труды во славу Святой Церкви Архиерейской грамотой был награжден Иерей Евгений Рябошапко ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 621 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.04.2017

Вечером в день Святой Пасхи епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Великую вечерню в Свято-Никольском Кафедральном храме г.Славгорода.

Его Преосвященству сослужили: Духовник Славгородской епархии Протоиерей Николая Земляной, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Достойно есть" с. Табуны протоиерей Иоанн Булгару, ключарь Свято-Никольском Кафедрального храма г.Славгорода иерей Павел Улитов, иерей Виктор Лихачев и другие клирики Славгородского благочиния.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 494 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 17.04.2017