Главная » 2017 » Апрель » 16

В день Святой Пасхи епископ Славгородский и Каменский Всеволод посетил детский дом города Яровое.
Владыка поздравил коллектив и воспитанников детского дома с главным христианским Праздником. Владыка рассказал воспитанникам о Светлейшем празднике Пасхе, поведал о православных пасхальных традициях и подарил каждому ребенку сладкий подарок. Воспитателей же Владыка благословил иконами Воскресения Христова, преподал всем архипастырское благословение и пожелал крепости телесных и душевных сил в воспитании подрастающего поколения.

... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 588 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.04.2017

16 апреля В Светлый день Святой Пасхи, по сложившейся традиции, воспитанники Воскресных школ  Славгородского церковного округа поздравили Преосвященнейшего епископа Всеволода со Светлым праздником Святаго Воскресения Господня. Дети пропели пасхальные гимны и другие пасхальные песнопения, рассказали стихи и подарили Владыке памятные подарки. В своем слове Владыка рассказал о событиях давно минувших лет, поздравил воспитанников и преподавателей Воскресных школ с праздником и подарил всем сладкие подарки. По окончании мероприятия сводный хор воскресных школ Славгородского благочиния пропел для Владыки тропарь Пасхи.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 458 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.04.2017

В пасхальную ночь 16 апреля епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Пасхальную заутреню и Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном храме  г. Славгорода.

Владыке сослужило духовенство храма. Началось Богослужение с крестного хода вокруг храма под пение пасхального гимна «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав». После прочтения Евангелия ключарь храма иерей Павел Улитов огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
По заамвонной ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 598 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.04.2017