Главная » 2017 » Март » 31

31 марта Преосвященнейший епископ Всеволод совершил вечернее Богослужение с чтением акафиста Похвала Пресвятой Богородицы в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужило духовенство храма.
Праздник этот установлен в IX веке за неоднократное избавление Константинополя помощью и заступлением Пресвятой Богородицы от нашествия врагов. При императоре Ираклии, когда патриарх Сергий, нося на руках своих икону Пресвятой Богородицы по городским стенам, умолял Господа о защите от персидских и скифских войск, осаждавших Константинополь, тогда народ искал защиты в храмах Божиих, день и ночь умоляя Усердную Заступницу спасти свой город.
Император Константин Великий, основатель Конст ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 458 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 31.03.2017