Главная » 2017 » Март » 30

30 марта  В день памяти преподобного Алексия человека Божьего, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил  Литургию преждеосвященных даров в храме в честь Алексия человека Божьего с. Ключи.
Его преосвященству  сослужили:  настоятель храма иерей Ярослав Гузеев, иерей Владимир Колтыгин, иерей Петр Лисицкий.
За богослужением молилась заместитель главы Ключевского района Зюзина Любовь Александровна.
По окончанию Божественной Литургии Епископ Всеволод проинспектировал строительство нового храма в с.Ключи

Для справки: Преподобный ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 417 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 30.03.2017

30 марта в Алтайском краевом Российско-Немецком доме состоялась презентация нового романа о событиях гражданской войны - "Усобица", Алтайского писателя Константина Сомова. Новая книга расказывает с документальной точностью о событиях, движущих силах и настроениях столетней давности на землях ныне находящихся в пределах Славгородской епархии. В презинтации принимали участие: депутат Государственной Думы, член комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Иван Иванович Лоор, Декан исторического факультета АлтГУ, доктор исторических наук, профессор, Евгения Валентиновна Демчик, председатель отдела взаимоотношений Церкви и Общества, протоиерей Александр Липовцев. и др. видные общест ... Читать дальше »