Главная » 2017 » Март » 29

Вечером 29 марта 2017 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, Епископ Славгородский и Каменский совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского («Мариино стояние») в кафедральном Свято-Никольском храме г.Славгорода.
Его Преосвященству сослужили клирики храма.
По окончании богослужения Владыка преподал всем свое архипастырское благословение.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 431 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.03.2017

29 марта  в Свято-Никольском кафедральном храме г. Славгорода состоялась встреча воспитанников детского дома с.Михайловка с Епископом Всеволодом.
Владыка рассказал   рассказал  детям  об устройстве храма и  о его предназначении – служении Богу, совместных молитв верующих, совершения Таинств. Так как здесь невидимо находится Господь, храм также называют Домом Божьим. Здесь люди получают душевное успокоение, прощение грехов, духовное, а часто и телесное исцеление.
Дети узнали ,что Храмы в Православной Церкви строятся нескольких типов, но каждый храм символически соответствует церковному вероучению. Дети поставили свечи перед иконами и узнали как молить ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 482 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 29.03.2017