Главная » 2017 » Март » 12

12 марта по благословению Епископа Славгородского и Каменского Всеволода в Яровской библиотеке состоялось мероприятие посвященное Дню православной книги.
Мероприятие, подготовленное совместными усилиями православного прихода и светской библиотеки, получилось очень интересным и поучительным. Преподаватель вокресной школы при Борисо-Глебском храме Елена Якунина подготовила для детей презентацию о первопечатнике Иване Федорове, который 1 марта 1564 года (по новому стилю 14 марта) выпустил первую на Руси печатную книгу «Апостол». Именно это событие и легло в основу установления праздника – Дня православной книги, который отмечает ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 525 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.03.2017

В Неделю 2-ю Великого поста Преосвященнейший епископ всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужило духовенство храма. В этот день Святая Церковь вспоминает житие свт. Григория Паламы.

Святитель Григорий Палама, архиепископ Солунский, родился в 1296 году в Малой Азии. Во время турецкого нашествия семья бежала в Константинополь и нашла приют при дворе Андроника II Палеолога (1282-1328). Отец святого Григория стал крупным сановником при императоре, но вскоре умер, и сам Андроник принял участие в воспитании и образовании ос ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 565 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.03.2017