Главная » 2017 » Март » 01

Вечером 1 марта 2017 года, в среду первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Храме благоверных князей Бориса и Глеба г Яровое.
То, что дано нам в Покаянном каноне святителя Андрея Критского, является библейским, церковным, подлинно вселенским опытом покаяния, уязвления сердца, мучительного совлечения с себя ветхого, мертвого человека и облечения в нового Адама, во Христа Иисуса, Господа нашего, Которому слава во веки.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 547 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.03.2017

1 марта 2017 года, в среду первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в Ксение-Покровском женском монастыре города Яровое. Затем была совершена первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров.
Его Преосвященству сослужили: Протоиерей Николай Земляной, иерей Павел Русаков.
Литургия Преждеосвященных Даров особенное богослужение. Она отличается от традиционной Литургии тем, что на ней не приносится Богу Бескровная Жертва. Жертва принесена заранее, Дары освящены, и Ими можно причаститься. Вся служба – это приготовление к Причастию заранее заготовленными Дарами.
В течение Четыредесятницы по средам и пя ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 496 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.03.2017