Главная » 2017 » Февраль » 28

28 февраля Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Великое повечерие с чтением покаянного канона св. Андрея Критского в Александро-Невском храме г. Славгорода. Владыке сослужило духовенство храма.

Самое начало Великого канона: «Откуду начну плакати окаянного моего жития деяний? кое ли положу начало… нынешнему рыданию» (песнь 1), – настраивает душу на скорбь и покаяние, к «уязвлению сердца». Пронзающий сердечный плач о грехах.
Чтение канона – школа покаяния для каждого человека. Творец канона оплакивает н ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 468 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.02.2017

28 февраля Комитетом администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию  проведено ежегодное  муниципальное  родительское собрание на тему  «Воспитательный потенциал семьи»,  с целью  повышения педагогической культуры родителей, пропаганды опыта успешного семейного воспитания.  Форма  собрания —  «Семейная гостиная».

На собрании присутствовало 326 человек — представители  родительской общественности,  администрации общеобразовательных и дошкольных образовательных ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 627 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.02.2017