Главная » 2017 » Февраль » 15

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи.

Дорогие братья и сестры!

Совершая ныне празднование Сретения Господня, наша Церковь творит по сложившейся традиции молитву о молодом поколении, с надеждой вглядывается в тех, кому предстоит хранить и проповедовать православную веру в ближайшие десятилетия.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 428 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.02.2017

15 февраля Епископ Славгородский и Каменский Всеволод встретился со студентами Славгородского педагогического колледжа. На встрече обсуждались вопросы веры. Учащиеся заранее подготовили вопросы Владыке, встреча прошла в форме свободного диалога на разные темы. В частности, затрагивались темы смысла жизни, брака и семьи, монашества и священства, церковных Таинств, тема «веры в душе».
Во время разговора были затронуты также и социальные проблемы современной молодежи, такие как алкоголизм, наркомания, рост преступности.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 530 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.02.2017

15 февраля Преосвященный епископ Всеволод принял участие в мероприятии, посвященному 28 годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

В этот день 27 лет назад завершилась история самого затяжного участия советских войск в вооружённом конфликте – войне в Афганистане. Именно 15 февраля 1989 года государственную границу двух стран пересекла последняя колонна советских военных.
Этому предшествовали девять с лишним лет изнурительной войны, которая унесла, по официальным данным, жизни 14 тысяч советских граждан. После того, как СССР и США договорились о невмешательстве в дела Афгани ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 552 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.02.2017

15 февраля в день празднования Сретения Господня Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию В Никольском Кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужили клирики храма.
Во время Литургии была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.
По завершении Божественной Литургии была совершена заупокойная лития по погибшим воинам-интернационалистам.

Вот как это священное событие описывается евангелистом Лукой: А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младе ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 452 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.02.2017