Главная » 2017 » Январь » 19

19 января, в праздник Богоявления, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужило духовенство храма. По окончании литургии Владыка совершил чин Великого освящения воды. В своей проповеди Владыка рассказал: «… Святая Церковь в празднике Крещения Господня утверждает нашу веру в высочайшую, непостижимую разумом тайну Трех Лиц Единого Бога и научает нас равночестно исповедовать и прославлять Святую Троицу Единосущную и Нераздельную; обличает и разрушает заблуждения древних лжеучителей, пытавшихся мыслью и словом человеческим объять Творца мира. Церковь показывает необходимость Крещения для верующих во ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 532 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.01.2017