Главная » 2016 » Ноябрь » 01

30 октября 2016 года, в день памяти Прмч. Андрея Критского, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную литургию в Никольском Кафедральном храме.
Его Преосвященству сослужило духовенство храма.

Преподобномученик Андрей Критский жил во время царствования императора-иконоборца Константина Копронима (741 - 775), который под страхом смерти приказал христианам убрать святые иконы из храмов и домов. Верующие, которые безбоязненно сопротивлялись нечестивому иконоборцу и твердо держались предания святых отцов, были заключены в темницы. К ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 557 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.11.2016

Страсть винопития известна человечеству с библейских времен. О том, как помогает бороться с ней Русская православная церковь,  рассказывает протоиерей Александр (Липовцев).

По должности и по душе
15 октября Содружество анонимных алкоголиков (АА) на Алтае провело большое собрание,  посвященное 24-й годовщине этой организации в Алтайском крае. Сегодня содружества существуют не только в Барнауле, но и в Бийске, Рубцовске, Павловске, Кулунде, Родино и других населенных пунктах нашего региона. Причем не только в городах и ра ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 603 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.11.2016