Главная » 2016 » Октябрь » 09

9 октября Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил торжественную Божественную Литургию в день престольного праздника храма свт. Тихона, патриарха Московского и всея России г. Камень-на-Оби.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Николай Гордиенко и другие клирики Каменского и Славгородского благочиний. После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. После Литургии был совершен праздничный крестный ход.

Затем ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 611 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.10.2016

8 октября Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Всенощное бдение в храме свт. Тихона, патриарха Московского и всея России г. Камень-на-Оби на кануне престольного праздника храма.
Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Николай Гордиенко и другие клирики Славгородской епархии.

Василий Иванович Белавин (будущий Патриарх Московский и всея Руси) родился 19 января 1865 года в селе Клин Торопецкого уезда Псковской губернии, в благочестивой семье священника с патриархальным укладом. Дети помогали родителям по хозяйству, ходили за скотиной, все умели делать своими руками. ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 844 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 09.10.2016