Главная » 2016 » Октябрь » 07

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 4-6 октября в Москве проходил VI Общецерковный съезд по социальному служению. В нем приняли участие около 400 представителей 187 епархий Русской Православной Церкви – главы и сотрудники епархиальных социальных отделов, старшие сестры сестричеств милосердия, руководители церковных благотворительных учреждений. В первый день съезда в рамках пленарного заседания были подведены итоги Всероссийского конкурса помощи бездомным имени Надежды Монетовой. На съезде были подведены итоги проведения в 2016 году Дня трезвости, обсуждались вопросы профилактики абортов и методики работы с инвалидами, особенности работы с бездомными, инструменты привлечения ср ... Читать дальше »

Категория: Новости епархиальных отделов | Просмотров: 595 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.10.2016

7 октября в г. Яровое состоялось торжественное открытие стадиона "Химик".
По приглашению администрации г. Яровое, Епископ Славгородский и Каменский Всеволод принял участие в открытии и освящении стадиона "Химик". Владыку сопровождали Благочинный Славгородского округа иерей Вадим Воробьев, руководитель епархиального отдела взаимодействия Церкви и Общества Протоиерей александ Липовцев.
В открытии стадиона в числе прочих участие приняли: Начальник управления спорта и молодежной политики Алтайского края Лебедева Елена Александровна, депутат краевого законодательного со ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 640 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.10.2016