Главная » 2016 » Август » 28

28 августа 2016 года Епископ Славгородский и Каменский Всеволод принял участие в официальном открытии Соборной мечети г. Славгорода.

В открытии мечети также приняли участие Председатель духовного управления мусульман Алтайского Края, главный имам Соорной Мечети г.Барнаула Фагим Ахметгалиев, Имам-хатыб главной соборной мечети г. Новосибирска Салим Шакирзянов, главный имам Восточно-Казахстанской областной мечети Ермек Мукатай, Имам Соборной мечети города Славгорода Ярулин О.С., Консультант отдела референтуры Секретариата губернатора края Градусова ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 1189 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.08.2016

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Божественную литургию в Свято-Никольском Кафедральном храме.
Его Преосвященству сослужили клирики храма.
По окончании Богослужения был совершен молебен на начало учебного года.

Праздник Успения (кончины) Пресвятой Богородицы — один из двенадцати (двунадесятых) главных праздников Православной Церкви. Он предваряется строгим Успенским постом и празднуется 28 августа. Успение Пресвятой Богородицы – светлый праздник для каждого христианина. И хотя это ден ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 656 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 28.08.2016