Главная » 2016 » Август » 07

7 августа Преосвященнейший епископ Всеволод возглавил Божественную литургию в храме Абалацкой иконы Божией Матери с. Кулунда. В этот день храм отмечал свой престольный праздник.
Владыке сослужил настоятель храма иерей Владимир Колтыгин.
История:
После покорения Сибири Ермаком русские люди стали заселять сибирские земли. Поселились православные и в небольшом селе Абалак, что в 25 верстах от Тобольска, и вскоре здесь была построена церковь во имя Преображения Господня.
 При царе Михаиле Федоровиче на Абалацком погосте уединенно жила благочестивая вдова Мария. В 1636 году, спустя 50 лет по построении Тобольска, она увидела в тонком сне стоящий на воздухе образ &laq ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 617 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 07.08.2016