Главная » 2016 » Июль » 31

31 июля, в День военно-морского флота, по приглашению администрации г. Славгорода, епископ Славгородский и Каменский Всеволод принял участие в открытии обелиска Славы российским морякам в г. Славгороде. Владыку сопровождали председатель Епархиального отдела по взаимодействию Церкви и Общества Иерей Роман Третьяков и председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами иерей Антоний Киселев.

Для справки:
В Советском Союзе День Военно-Морского Флота был установлен Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКПб от 22 июня 1939 года, согласно ко ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 578 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 31.07.2016

31 июля 2016 года, в неделю 6-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов 6-го Вселенского Собора, епископ Славгородский и Каменский Всеволод возглавил Божественную литургию в храме святаго благоверного князя Александра Невского г.Славгорода.
За Литургией Его Преосвященству сослужили клирики храма.
После сугубой ектении правящий архиерей произнес молитву о мире на Украине.
В завершение, благословив клир и прихожан, правящий архиерей поздравил верующих с воскресным днем и с принятием Святых Христовых Таин.

VI Вселенский Собор был созван [императором Константином Погонатом] (668 - 685 ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 483 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 31.07.2016