Главная » 2016 » Июль » 11

10 июля в Кафедральном Макарьевском храме г. Горно-Алтайска Горноалтайской епархии состоялась торжественная Литургия. Возглавил Богослужение митрополит Верейский, Наусский и Кампанийский (Элладская Православная Церковь) Пантелеимон, который впервые доставил в Горноалтайскую епархию Святыню Вселенского Православия – десницу святого великомученика Димитрия Солунского. Ему сослужили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Славгородский и Каменский Всеволод, духовенство Алтайской митрополии. Богослужение проходило как на славянском, так и на греческом языках. Некоторые песнопения исполнялись и на алтайском  языке. По о ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 821 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.07.2016

8 июля в г. Горно-Алтайск Горноалтайской епархии была впервые привезена святыня Вселенского Православия – десница святого великомученика Димитрия Солунского. По приглашению епископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата 9 июля на всенощное бдение в Макарьевский храм г. Горно-Алтайска прибыли епископ Рубцовский и Алейский Роман и епископ Славгородский и Каменский Всеволод. Преосвященным Владыкам сослужило духовенство Горноалтайской епархии. Святые мощи были доступны для всех желающих до 23-00. Каждый час перед Святыней служился молебен с акафистом святому великомученику Димитрию Солунскому.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 629 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.07.2016