Главная » 2016 » Май » 26

26 мая 2016 года по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия в КВЦ «ВертолЭкспо» начала работу юбилейная X Межрегиональная выставка-ярмарка «Православная Русь».
Торжественной церемонии открытия предшествовало молебное пение, которое возглавил благочинный Юго-Восточного округа г. Ростова-на-Дону иерей Алексий Осяк.
От имени Губернатора Ростовской области участников церемонии открытия юбилейной выставки приветствовал министр культуры Ростовской области Александр Резванов. Он подчеркнул, что более 300 церковных и светских организаций собрала в этом году «Православна ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 784 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.05.2016

24 мая – День славянской письменности и культуры. В связи с этим в Мамонтовском благочинии  состоялись первые совместные Кирилло-Мефодиевские чтения, которые провели в с. Завьялово.

26 мая в 8-30 утра началась Божественная литургия в храме Почаевской иконы Божией Матери с. Завьялово. Благочинному иерею Виталию Скворцову  сослужили настоятель храма иерей Александр Гребенюк, настоятель Иоанно - Предтеченской церкви с. Родино иерей Сергий Седов  и заведующий канцелярией Славгородской епархии иерей Роман Третьяков. Также в богослужении приняли участие   и представители от приходов ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 825 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 26.05.2016