Главная » 2016 » Май » 24

24 мая, в День Славянской культуры и письменности, в городе Славгороде состоялся торжественный крестный ход, который возглавил Преосвященнейший епископ Всеволод. Участие в крестном ходе приняли священнослужители Славгородского, Табунского, Кулундинского, Хабарского, Немецкого Национального, Бурлинского, Яровского районов Алтайского края вместе с многочисленными прихожанами своих храмов. Впервые в городе Славгороде крестный ход прошел от Александро-Невского храма до строящегося храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла. На месте строительства храма был отслужен торжественный молебен, после чего Владыка окропил место строительства и верующих святой водой. В своем слове Владыка поведал народу о подвиге святых бра ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 839 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.05.2016

24 мая состоялось торжественное открытие выставки фотографий с епархиального фотоконкурса "Свет Православия" и прикладного искусства, посвященного празднику Святой Пасхи. Открыл выставку Преосвященнейший епископ Всеволод. По итогам фотоконкурса, лучшие работы были награждены архиерейскими грамотами. Выставка состоялась при поддержке администрации города Славгорода, Славгородского краеведческого музея. Кроме фотографий и поделок вниманию участников выставки были представлены старинные облачения священнослужителей и церковная утварь 19-20 веков.

... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 638 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.05.2016

24 мая, в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужило духовенство храма.

Святые равноапостольные первоучители и просветители славянские, братья Кирилл и Мефодий происходили из знатной и благочестивой семьи, жившей в греческом городе Солуни.
Святой Мефодий был старшим из семи братьев, святой Константин (Кирилл – его монашеское имя) – самым младшим. Состоя на военной службе, святой Мефодий правил в одном из подчиненных Византийской империи славянских ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 706 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 24.05.2016