Главная » 2016 » Май » 08

Светлое Христово Воскресение - это праздник человеколюбия, когда мы забываем об ожесточении и горечи в наших душах.
Издревле на Руси у наших предков Пасха начиналась с добрых дел. Именно поэтому, идя в храм, чтобы освятить куличи, яйца и пасхи для своего праздничного стола, они в обязательном порядке несли пасхальные дары в церковь.

В канун праздника Пасхи Господней -  матушка Тамара Скворцова и православный женский клуб «Голубка»  провели благотворительную акцию «Пасхальная корзинка», на которую откликнулись неравнодушные люди  и поучаствовали, принося в х ... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 1059 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.05.2016

8 мая в Яровском Доме культуры, состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Святой Пасхи. В концерте приняли участие творческие коллективы г. Яровое, Славгорода и с. Гальбштадт Немецкого Национального района. В их исполнении звучали как Пасхальные, так и светские песнопения, стихи, народные танцы и театральные сценки. Каждому участнику было вручено благодарственное письмо от Правящего Архиерея Славгородской епархии Преосвященнейшего епископа Всеволода. Так же Архиерейская грамота была вручена директору Яровского Дома культуры. На концерте присутствовал глава Администрации города Яровое Самобочий Виталий Николаевич.

... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.05.2016

8 мая Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Борисо-Глебском храме г. Яровое. Владыке сослужили настоятель храма иерей Вадим Воробьев, штатный клирик храма иерей Павел Русаков. На малом входе за усердные труды во славу Святой Церкви и ко дню Святой Пасхи иерей Павел Русаков был удостоен права ношения камилавки. В своем слове Владыка поздравил прихожан со Светлым Христовым Воскресением, пожелав помощи Божией во всех благих начинаниях. Иерея Павла поздравил с очередной богослужебной наградой и пожелал и дальше неустанно радеть о вверенной ему Богом пастве, усердно служить и молиться о спасении душ своих прихожан.

... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.05.2016