Главная » 2016 » Май » 02

2 мая Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Пасхальную утреню в Никольском храме с. Павловск. Владыке сослужили благочинный Павловского Церковного округа протоиерей Александр Липовцев, настоятель храма иеромонах Прохор (Трубачев). На службе молились атаманы и казаки казачьих станов Алтайского края. По окончании Богослужения состоялось общение между Правящим архиереем и атаманами казачьих станов, обсуждались планы на будущее и возможные пути привлечения молодого поколения в храмы, а может даже и к казачеству. Так же после Богослужения состоялся концерт казачьего ансамбля «Спас» под руководством Е.И. Андрусской.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 717 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.05.2016

2 мая Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Тихоновском храме г. Камень-на-Оби. Владыке сослужило духовенство Каменского благочиния.
На малом входе, указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ко дню Святой Пасхи и за усердные труды во славу Святой Церкви настоятель Свято-Тихоновского храма г. Камень-на-Оби протоиерей Николай Гордиенко удостоен права ношения палицы. По окончании богослужения состоялся традиционный крестных ход. В своем слове Владыка поздравил протоиерея Николая с заслуженной высокой наградой, прихожан позд ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 722 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.05.2016