Главная » 2016 » Май » 01

1 мая Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Пасхальную утреню в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужило духовенство Славгородского Церковного округа.
За богослужением, указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ко дню Святой Пасхи и за усердные труды во славу Святой Церкви клирик Ксение-Покровского женского монастыря митрофорный протоиерей Николай Земляной был удостоен права служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими Вратами до «Херувимской песни», настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Бурла иерей Олег Вавилов был удостоен с ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 516 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.05.2016

1 мая воспитанники Воскресных школ Славгородского церковного округа поздравили Преосвященнейшего епископа Всеволода со Светлым праздником Пасхи. Дети пропели пасхальный гимн и другие пасхальные песнопения, рассказали стихи и подарили Владыке памятные подарки. В своем слове Владыка рассказал о событиях давно минувших лет, поздравил воспитанников и преподавателей Воскресных школ с праздником и подарил всем сладкие подарки. По окончании мероприятия сводный хор воскресных школ Славгородского благочиния пропел для Владыки тропарь Пасхи.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 497 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.05.2016

1 мая Преосвященнейший епископ Всеволод, в сопровождении благочинного Славгородского Церковного округа иерея Вадима Воробьева посетил Яровской детский дом. Владыка рассказал воспитанникам о Светлейшем празднике Пасхе, поведал о православных пасхальных традициях и подарил каждому ребенку сладкий подарок. Воспитателей же Владыка благословил иконами Воскресения Христова, преподал всем архипастырское благословение и пожелал крепости телесных и душевных сил в воспитании подрастающего поколения.

... Читать дальше »

Категория: Социальное служение | Просмотров: 528 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.05.2016

В пасхальную ночь 1 мая епископ Славгородский и Каменский Всеволод совершил Пасхальную заутреню и Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном храме  г. Славгорода.

Владыке сослужило духовенство храма. Началось Богослужение с крестного хода вокруг храма под пение пасхального гимна «Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав». После прочтения Евангелия  ключарь храма иерей Роман Третьяков огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
По заамвонной молитве Владыка освятил артос, который б ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 531 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 01.05.2016