Главная » 2016 » Апрель » 25

24 апреля, в день празднования Входа Господня в Иерусалим (Неделя Ваий), Преосвященнейший епископ Всвеолод совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужило духовенство храма.
В этот день св. Церковь особенно воспоминает царское прославление Иисуса Христа  пред Его крестною смертью для показания, что страдания Спасителя были вольные. Самое событие праздника описано у Евангелистов (Мф. XXI, 1 – 11; Мрк. XI, 1 – 11; Лк. XIX, 29 – 41; Ин. XII, 12 - 19). Начало этого праздника восходит к глубокой древности. Древнейшее указание на него встречаем в поучени ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 606 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 25.04.2016