Главная » 2016 » Апрель » 23

23 апреля Преосвященнейший епископ Всеволод в канун празднования Недели ваий совершил Всенощное бдение в Никольском кафедральном храме. Владыке сослужило духовенство храма. По прочтении 50-го псалма Владыка освятил принесенные вербы прихожан.

... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 567 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.04.2016

23 апреля, в день празднования Лазаревой Субботы, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил божественную Литургию в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужило духовенство храма.
В субботу 6-й седмицы св. Церковь вспоминает чудо воскрешения Лазаря, совершенное Спасителем прежде 6 дней Иудейской Пасхи, в которую он пострадал (Ин. XI, 45 - 57). Воскрешение Лазаря св. Церковь прославляет как доказательство Божественной силы Иисуса Христа и как удостоверение в воскресении всех умерших, что и выражается в тропаре праздника. Но вместе с тем св. Церковь напоминает и то, что воспоминаемое событие послужило началом решительного восстания совета священников и фарисеев против Спасителя. Совершенно ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 576 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 23.04.2016