Главная » 2016 » Апрель » 18

17 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужило духовенство храма.
Церковная служба этой недели посвящена воспоминанию и прославлению подвигов св. Марии Египетской, которая "душевная ловления, и страсти плотския мечем воздержания посекла, помысла прегрешениямолчания обучения подавила, и струями слез своих пустыню всю напоила, прозябла нам покаяния плоды" и "труды постническими", "аки солнце просиявши, всем наставница явися согрешающим". В жизни ее св. Церковь обращает ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 589 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.04.2016