Главная » 2016 » Апрель » 16

16 апреля Преосвященнейший епископ Всеволод совершил вечернее Богослужение с чтением акафиста Похвала Пресвятой Богородицы в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужило духовенство храма.
Праздник этот установлен в IX веке за неоднократное избавление Константинополя помощью и заступлением Пресвятой Богородицы от нашествия врагов. При императоре Ираклии, когда патриарх Сергий, нося на руках своих икону Пресвятой Богородицы по городским стенам, умолял Господа о защите от персидских и скифских войск, осаждавших Константинополь, тогда народ искал защиты в храмах Божиих, день и ночь умоляя ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 549 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.04.2016