Главная » 2016 » Апрель » 12

12 апреля состоялась присяга членов Епархиального суда. В состав суда вошли: председатель Епархиального суда - протоиерей Николай Гордиенко, секретарь Епархиального суда - иерей Вадим Воробьев, член Епархиального суда - иерей Владимир Колтыгин. Согласно Уставу Русской Православной Церкви, который был принят на Архиерейском Соборе 2000 г. и к которому были сделаны поправки на Соборах 2008 и 2011 гг., судебная власть в Русской Православной Церкви осуществляется церковными судами посредством церковного судопроизводства. Судебная система в Русской Православной Церкви устанавливается священными канонами, Уставом Русской Православной Церкви и "Положением о церковном суде".

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 605 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 12.04.2016