Главная » 2016 » Апрель » 11

10 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста и память прп. Иоанна Лествичника , Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужило духовенство храма.

Преподобный Иоанн Лествичник почитается Святой Церковью как великий подвижник и автор замечательного духовного творения, называемого "Лествицей", поэтому преподобный и получил прозвание Лествичника.
О происхождении преподобного Иоанна почти не сохранилось сведений. Существует предание, что он родился около 570 года и был сыном святых Ксенофонта и Марии, память которых праздну ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 666 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 11.04.2016