Главная » 2016 » Март » 27

В Неделю 2-ю Великого поста Преосвященнейший епископ всеволод совершил Божественную литургию в никольском Кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужило духовенство храма. В этот день Святая Церковь вспоминает житие свт. Григория Паламы.

Святитель Григорий Палама, архиепископ Солунский, родился в 1296 году в Малой Азии. Во время турецкого нашествия семья бежала в Константинополь и нашла приют при дворе Андроника II Палеолога (1282-1328). Отец святого Григория стал крупным сановником при императоре, но вскоре умер, и сам Андроник принял участие в воспитании и образовании осиротевшего мальчика. Обладая п ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 617 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 27.03.2016