Главная » 2016 » Март » 18

18 марта 2016 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Кафедральном Свято-Никольском храме города Славгорода.

Его Преосвященству сослужили: Иерей Павел Улитов, Иерей Роман Третьяков.

По окончании Литургии Преосвященнейший  Владыка совершил чин молебного пения великомученику Феодору Тирону и прочитал молитву над коливом.

По ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 608 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.03.2016

Вечером 17 марта 2016 года, в четверг первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме в честь иконы Божией Матери "Абалацкая" в с.Кулунда.

Повечерие первых четырех дней первой седмицы называется также «мефимонами» от греческого μεθ᾽ ἡμῶν – «с нами», потому что на этих повечериях поется песнь «С нами Бог».

В среду и в четверг к Покаянному канону ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 573 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 18.03.2016