Главная » 2016 » Март » 16

Вечером 16 марта 2016 года, в среду первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Храме благоверных князей Бориса и Глеба г Яровое.

То, что дано нам в Покаянном каноне святителя Андрея Критского, является библейским, церковным, подлинно вселенским опытом покаяния, уязвления сердца, мучительного совлечения с себя ветхого, мертвого человека и облечения в нового Адама, во Христа Иисуса, Господа нашего, Которому слава во веки.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 516 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.03.2016

16 марта 2016 года, в среду первой седмицы Великого поста, Епископ Всеволод молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в Ксение-Покровском женском монастыре города Яровое. Затем была совершена первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили: Протоиерей Николай Земляной, иеромонах Марк (Дюков) иерей Роман Третьяков.

Литургия Преждеосвященных Даров особенное богослужение. Она отличается от традиционной Литургии тем, что на ней не приносится Богу Беск ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 610 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 16.03.2016