Главная » 2016 » Февраль » 19

19 февраля состоялось открытие первых Епархиальных Столыпинских образовательных чтений. Открытие проходило в здании Дома Культуры г. Славгорода. С приветственным словом к участникам чтений обратился епископ Славгородский и Каменский Всеволод, глава администрации г. Славгорода В.А. Кинцель и другие представители светской власти. После основных докладов, в числе которых был доклад консультанта отдела референтуры секретариата Губернатора Алтайского края, секретаря Комиссии Алтайского края по противодействию экстремизму М.М. Градусовой и представителя Барнаульской епархии протоиерея Сергия Фисуна, началась работа по секциям. В чтения приняли участие представители всех благочиний и приходов Славгородской епархии, а так же гос ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 964 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.02.2016

19 февраля 2016 года в г. Славгороде под председательством Преосвященнейшего Всеволода, епископа Славгородского и Каменского, состоялись I Епархиальные Образовательные Столыпинские чтения: «Путь к просвещению – путь Великой России».
В работе церковно-общественного форума приняли активное участие представители государственной власти, священнослужители, монашествующие, педагоги, деятели науки, образования и культуры, представители общественных объединений и молодежных организаций Славгородской епархии.
Чтения были направлены на поиск путей объединения усилий церковных, государственных, общественных организаций, светских и православных педагогов в деле оздоровления интеллектуаль ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 552 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.02.2016

Уважаемые представители краевой администрации  досточтимые пастыри, дорогие братья и сестры!
С духовной радостью приветствую всех вас, собравшихся на Епархиальных Образовательных Столыпинских чтениях.
Столыпинские образовательные чтения — это церковно-общественный форум, в ходе которого мы должны подвести итог в сфере развития православного образования. Это собрание, с участием духовенства и педагогов всей Славгородской епархий, позволяет увидеть, как мы исполняем завет Христов идти по всему миру и проповедовать Евангелие, донося знание о Слове Божием каждому, кто в нем нуждается, и кто готов при свободном волеизъявлении принять Евангельское учение.
Быть образован ... Читать дальше »

Категория: Конференции, Чтения, Круглые столы | Просмотров: 683 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.02.2016

19 февраля в Лицее № 17 г. Славгорода состоялся круглый стол на тему: «Жизнестойкость – свободный выбор современной молодежи». Из приглашенных гостей перед учащимися одиннадцатых классов выступили и ключарь Никольского храма г. Славгорода иерей Роман Третьяков и председатель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества иерей Димитрий Богатырь. Юношам и девушкам, готовящимся к выпуску из школы и вступлению во взрослую жизнь, рассказали о необходимости самоконтроля, дисциплины во всем и как по мере возможности избегать конфликтных ситуаций. По завершении мероприятия представители Лицея № 17 поблагодарили прибывших гостей и пожелали всем добра, мира и процветания.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 459 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.02.2016