Главная » 2016 » Февраль » 15

15 февраля в здании КГБПОУ «Славгородский педагогический колледж» состоялось торжественное  подписание Соглашения о сотрудничестве между Славгородской епархией и Педагогическим колледжем.

Со стороны Славгородский епархии выступил епископ Славгородский и Каменский Всеволод, со стороны колледжа директор этого учебного заведения Дмитриченков А.С.
После торжественного подписания документов о сотрудничестве, состоялся небольшой праздничный концерт, где показали свои таланты воспитанники Славгородского педагогического колледжа и хор Ксение-Покровского женского монастыря.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 981 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.02.2016

15 февраля Преосвященный епископ Всеволод принял участие в мероприятии, посвященному 27 годовщине вывода Советских войск из Афганистана.
В этот день 27 лет назад завершилась история самого затяжного участия советских войск в вооружённом конфликте – войне в Афганистане. Именно 15 февраля 1989 года государственную границу двух стран пересекла последняя колонна советских военных.
Этому предшествовали девять с лишним лет изнурительной войны, которая унесла, по официальным данным, жизни 14 тысяч советских граждан. После того, как СССР и США договорились о невмешательстве в дела Афганистана, в мае 1988 г ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 712 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.02.2016

15 февраля в день празднования Сретения Господня Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию В Никольском Кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужили клирики храма.

Вот как это священное событие описывается евангелистом Лукой: А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных. Тогда был в Иерусалиме ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 674 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 15.02.2016