Главная » 2016 » Январь » 19

19 января во всех храмах Славгородской епархии состоялась Божественная литургия, по окончании которой священнослужители совершили чин Великого освящения воды. По традиции, многие храмы совместно с администрацией подготавливают особую купель на реках и озерах, либо сооружают купель прямо на территории храма, для купания верующих. Несмотря на крепкий мороз, люди шли в храм, чтобы набрать воды, для врачевания своих недугов и освящения домов, особо крепкие духом шли на реку или озеро в купель, где через троекратное погружение в купель закаляли свое тело.

... Читать дальше »
Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 547 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.01.2016

19 января, в праздник Богоявления, Преосвященнейший епископ Всеволод совершил Божественную литургию в Никольском Кафедральном храме г. Славгорода. Владыке сослужило духовенство храма. По окончании литургии Владыка совершил чин Великого освящения воды. В своей проповеди Владыка рассказал: «… Святая Церковь в празднике Крещения Господня утверждает нашу веру в высочайшую, непостижимую разумом тайну Трех Лиц Единого Бога и научает нас равночестно исповедовать и прославлять Святую Троицу Единосущную и Нераздельную; обличает и разрушает заблуждения древних лжеучителей, пытавшихся мыслью и словом человеческим объять Творца мира. Церковь показывает необходимость Крещения для верующих во Христа, внушает нам чувство г ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 72 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 19.01.2016