Главная » 2015 » Сентябрь » 08

8 сентября Преосвященнейший епископ Всеволод в сопровождении секретаря Славгородской епархии иерея Антония Киселева и настоятеля храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Бурла иерея Олега Вавилова встретились с главой администрации с. Бурла С.А. Давыденко и главой района А.Н. Сапай.
В ходе рабочей встречи обсуждался насущный вопрос продвижения курса Основ Православной Культуры в школах Бурлинского района. Владыка подчеркнул значимость изучения этого курса, т.к. подрастающее поколение обязано знать свою культуру, а история Церкви и история государства всегда шли рядом. Невозможно знать ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 456 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.09.2015

8 сентября в храме Владимирской иконы Божией Матери с. Бурла состоялась праздничная Литургия в день престольного праздника. Возглавил Богослужение епископ Славгородский и Каменский Всеволод.

Владыке сослужили настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери с. Бурла иерей Олег Вавилов, секретарь Славгородской Епархии иерей Антоний Киселев, настоятель Борисо-Глебского храма г. Яровое иерей Вадим Воробьев, диакон Павел Русаков.
В своей проповеди Владыка Всеволод отметил, что на протяжении всей нашей жизни случаются те или иные трудности, но не стоит спешить опускать руки. По молитвам святых угодников, по ходат ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 667 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 08.09.2015