Главная » 2015 » Сентябрь » 06

6 сентября в Никольском кафедральном соборе состоялась Божественная Литургия, по окончании которой был отслужен торжественный молебен в защиту творения Божьего.
День установления молитвы о творении Божием был установлен священным Синодом 13 июля 2015 года (журнал заседания № 41).

Русская Православная Церковь имеет особое попечение о проповеди добросовестного отношения человека к творению Божию — окружающему миру. В конце XX — начале XXI столетий это привело к созданию целого ряда церковных документов, выражающих позицию Православной Церкви к вопросам экологии. В частности, тема экологии поднималась на ... Читать дальше »

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 701 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.09.2015

6 сентября 2015г. в с.Михайловское состоялся первый детский велопробег. Участие в нем приняли воспитанники воскресной школы Михаило-Архангельского храма.

Дети вместе с преподавателями посетили памятные места села: место разрушенного после революции храма, место строительства нового храма, кладбище, где помолились об усопших сродниках и односельчанах. Так же ребятишки отдохнули, поиграли в подвижные игры и прошлись по плодово-ягодным угодьям с.Михайловское. Надеемся, такие поездки станут традиционными  и привлекут все большее число участников.

... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 620 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 06.09.2015