Главная » 2015 » Сентябрь » 02

2 сентября в Российской Федерации отмечается как «День окончания Второй мировой войны (1945 год)». Эта памятная дата установлена согласно Федеральному закону «О внесении изменений в статью 1(1) Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»», подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым 23 июля 2010 года. День Воинской славы установлен в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед странами – членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 г. по Японии. 2 сентября – это своего рода второй День Победы России, победы на Востоке.< ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 657 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.09.2015

2 марта на 64-м году жизни после продолжительной болезни скончался протоиерей Виктор Комаров.

Отец Виктор родился 7 октября 1951 года, почти двадцать лет служил у престола Божия. На путь пастырского служения вступил в 1996 году, священническая хиротония была совершена 14 октября 1996 года. Первым приходом стал Никольский храм с. Новоегорьевское Рубцовского благочиния. С ноября 1997 года - настоятель Благовещенской церкви в р.п. Благовещенка и благочинный Благовещенского округа, где ревностно и самоотверженно служил до февраля 2013 года, приобретя заслуженное уважение прихожан и священников благочиния ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 734 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 02.09.2015