Главная » 2015 » Август » 05

5 августа, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий представил Губернатору края Александру Карлину трех новоназначенных епископов, чьи епархии расположены в границах Алтайского края. Их назначение завершило процесс формирования Алтайской митрополии.

Напомним: ровно три месяца назад, 5 мая 2015 года, во время заседания Священного Синода под председательством Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла было принято решение об образовании в границах Барнаульской и Алтайской епархии Алтайской митрополии в составе четырех епархий – Барнаульской и трех новых: Бийской, Рубцовской и Славгородской. Епископ Барнаульский и Алтайски ... Читать дальше »

Категория: События | Просмотров: 757 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.08.2015

5 августа в малом зале заседаний Барнаульского епархиального управления состоялся первый Архиерейский совет Митрополии. Его возглавил Глава Алтайской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский. В состав совета вошли  епископы Бийский и Белокурихинский Серапион, Рубцовский и Алейский Роман, Славгородский и Каменский Всеволод.

Секретарем архиерейского совета был назначен секретарь Барнаульской епархии иерей Андрей Басов.

На заседании были рассмотрены вопросы:

... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: Информационный_отдел | Дата: 05.08.2015