Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » 1 сентября в г.Славгород
1 сентября в г.Славгород

1 сетября в Лицее № 17 г. Славгорода состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года. По приглашению директора Лицея, депутата «Единой России» Сергея Ивановича Харченко, был приглашен и епископ Славгородский и Каменский Всеволод. Владыку сопровождал секретарь Славгородской епархии иерей Антоний Киселев.
В своем вступительном слове Сергей Иванович поздравил всех лицеистов и их родителей с началом учебного года, пожелал крепости сил, здоровья и терпения. А также отметил более отличившихся учеников похвальными грамотами и сертифекатами.
В торжественном мероприятии принимал участие и начальник управления делами администрации  г. Славгорода Хвостишков Олег Викторович. От имени главы города он поздравил директора Лицея со знаменательной датой и вручил ему диплом за понесенные труды.
Слово предоставили и епископу Славгородскому и Каменскому Всеволоду. В своем слове Владыка отметил значимость профессии учителя, необходимость совершенствовать различные знания прежде в себе самом, а затем уже делиться ими с окружающими. Пожелал всем педагогам и ученикам помощи Божией в предстоящем учебном году, а выпускникам успешно сдать экзамены, после чего преподал всем архипастырское благословение.

Просмотров: 1215 | Добавил: Информационный_отдел | Теги: Славгородская епархия, Славгородская и Каменская епархия