Главная » 2015 » Август » 16 » 16 августа епископ Всеволод совершил Божественную Литургию в Свято-Тихоновском храме г. Камень-на-Оби.

Владыке сослужили благочинный Каменского округа протоиерей Николай Гордиенко, секретарь Славгородской Епархии иерей Антоний Киселев, штатный клирик Тихоновского храма иерей Игорь Мищенко, иеромонах Порфирий (Денисов), иеродиакон Иоанн (Шевгенюк), диакон Александр Сохарев. В сан диакона был рукоположен выпускник Барнаульской Духовной Семинарии чтец Павел Вербицкий.
За усердные труды на ниве Церковной иерей Игорь Мищенко был удостоин правом ношения камилавки.
По окончании Божественной Литургии Владыка обратился к пастве с архипастырским словом, поздравив клир и прихожан с праздником, а новорукоположенного диакона с рождением в новую, священнеческую жизнь. Настоятель храма протоиерей Николай Гордиенко в ответном слове поблагодарил владыку за посещение второго кафедрального города.

В этот же день владыка в сопровождении настоятеля кафедрального собора совершил чин освящения часовни в честь прп. Сергия Радонежского на местном кладбище. Также Владыка посетил возраждающийся из руин Богоявленский женский монастырь. Игуменья монастыря Вера (Хомченко) ознакомила с проектом реставрационно-строительных работ монастыря.

Просмотров: 516 | Добавил: Информационный_отдел | Теги: Славгородская епархия, Епископ Всеволод (Понич) Епископ Вс, Славгородская и Каменская епархия