Главная » 2015 » Август » 14 » 14 августа. Происхождение (изнесение) честных древ Животворящего Креста Господня

14 августа в день празднования Происхождения (Изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня епископ Славгородский и Каменский Всеволод возглавил Божественную Литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Никольском Кафедральном Соборе г. Славгорода. Преосвященному Владыке сослужили: митрофорный протоиерей Николай Земляной, штатный священник Никольского Кафедрального Собора иерей Павел Улитов, секретарь Славгородской Епархии иерей Антоний Киселев, ключарь Никольского Кафедрального Собора иерей Роман Третьяков, настоятель Благовещенского прихода с. Благовещенка иеромонах Филимон (Ивачев).

За Божественной Литургией в сан иеродиакона был рукоположен руководитель информационного отдела Славгородской Епархии инок Иоанн (Шевгенюк)

По окончании Богослужения Преосвященный Архипастырь совершил Чин малого освящения воды и вознес молитву на освящение меда, после чего поздравил духовенство и прихожан с праздником Креста Господня и обратился ко всем молящимся с Архипастырским Словом.

Просмотров: 493 | Добавил: Информационный_отдел | Теги: Славгородская епархия, Славгородская и Каменская, Инок Иоанн (Шевгенюк), Епископ Всеволод (Понич) Епископ Вс