Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » 12 сентября, день памяти перенесения мощей св. блгв. князя Александра Невского, – престольный праздник Александро-Невского храма

12 сентября, день памяти перенесения мощей св. блгв. князя Александра Невского, – престольный праздник Александро-Невского храма г. Славгорода.

Божественную литургию в сослужении духовенства епархии совершил Преосвященный Всеволод,Епископ Славгородский и Каменский. По окончании Богослужения Правящего архиерея приветствовал настоятель Александро-Невского храма иерей Антоний Киселев. Затем Преосвященнейший Владыка Всеволод обратился к прихожанам и гостям храма с назидательной проповедью, в которой подчеркнул актуальность и острую необходимость для современника жертвенности ради Отчизны, по образу святого благоверного князя Александра Невского.

На Богослужении присутствовал глава администрации города Славгорода Кинцель В.А.

Категория: Архиерейское служение | Просмотров: 654 | Добавил: Информационный_отдел | Теги: Славгородская епархия, Епископ Всеволод Понич, Славгородская и Каменская епархия