Главная » 2020 » Март » 14 » Внеклассное мероприятие, посвященное Дню православной книги прошло в Воскресной школе при храме «Достойно есть» с. Табуны.

14 марта 2020 года Преподаватели познакомили ребят и историей возникновения памятного дня, с основоположниками славянской азбуки братьями Кирилле и Мефодие, их работах. Познакомились с первопечатником Иваном Федорове и с его первой печатной книгой. Разгадывая загадки, ребята знакомились с православными книгами( Библия, Евангилие, Молитвослов, Житие святых, Псалтирь). Дети рассказывали стихи посвященные этим книгам, о Кирилле и Мефодие, о православных книгах. В завершении мероприятия ребята рассказали и продемонстрировали свои книги, которые они читают дома. В завершении занятия состоялось чаепитие.

Просмотров: 132 | Добавил: Информационный_отдел | Рейтинг: 0.0/0