Главная » 2018 » Февраль » 5 » VII литературно-художественные Боруновские образовательные чтения.
VII литературно-художественные Боруновские образовательные чтения.

5 февраля в Павловске, в картинной галерее им. Г.Ф.Борунова заслуженного художника России, состоялись седмые литературно-художественные Боруновские образовательные чтения. С приветственным словом к собравшимся работникам культуры и искусств края, а также к учащимся школ искусств Павловского района от правящего епископа Славгородской епархии Всеволода обратился протоиерей Александр Липовцев председатель отдела взаимоотношений Церкви и общества. Несмотря на то, что Геннадий Федорович Борунов трудился в годы запрета на Отеческую Православную веру, в живописном и литературном творчестве художника всегда присутствовали мотивы православного христианского мировоззрения. Особо выделяется картина посвещеная разрушению Введенского Храма с. Павловска,которую расписывал его дед - иконописец и картина "Погасшая лампада" памяти верующей матери хранившей Веру до конца жизни.

Просмотров: 28 | Добавил: Информационный_отдел | Рейтинг: 0.0/0