Главная » 2017 » Январь » 25 » Учащиеся воскресной школы храма Храме Всех Святых в Земле Сибирской Просиявших побыли в Москве

С 31 декабря по 9 января ребята из воскресной школы, при Храме Всех Святых в Земле Сибирской Просиявших, побывали на экскурсионной программе «Новогодняя столица» в г.Москве. Ребят ждало незабываемое новогоднее путешествие, которое подарил генеральный директор ООО «Диво Алтай», депутат краевого законодательного собрания – Попов Владимир Александрович.
  Мы с ребятами отправились в поездку на поезде, любуясь красотой природы России и замечательными городами, которые  проезжали.
   Встретившись с гидом на вокзале, мы поехали на четырёхчасовую обзорную экскурсию по Москве. Ребята в полной мере смогли оценить великолепие столицы, её сказочную, удивительную и непередаваемую атмосферу. Времени было 6 часов утра, поэтому город ещё спал, но в эти часы он был восхитителен! Цирк Ю.Никулина, Тверская площадь, Пушкинская площадь, спорткомплекс Олимпийский, Останкинская башня, Воробьёвы горы, Дом Музыки, набережная Москвы – реки, стены Китайгорода и многие другие улицы и уголки столицы сияли и сверкали разноцветными огнями.
   Ребята посетили торгово-пешеходный мост Багратион, ведущий к центру комплекса «Москва-Сити». Мощь и красота данного современного комплекса очень впечатлили!
   Побывав на Поклонной горе, мы отправились любоваться замечательными ледяными скульптурами в «Ледовой Москве»: сорокаметровый Кремль со всеми иными достопримечательностями, с каскадом ледяных горок. Эта «ледяная Москва» просто завораживала!
  Далее ребят ждала не менее впечатляющая экскурсия в гостиницу «Украина», где в холле выставлена шикарная панорама Кремля и центра,Москвы в масштабе 1:75. Можно было полюбоваться красотами главного города России в любое время суток, и  не только посмотреть, но и послушать увлекательный рассказ  об истории нашей столицы, просто надев наушники.  Девчонки и мальчишки были в восторге! Они с увлечением делились первыми впечатлениями от увиденного. Вкусно покушав в ресторане города, мы поехали в гостиницу Москомспорта, в которой жили все 4 дня. Уютные номера, все удобства, вкусные завтраки и ужины – нам было очень уютно и комфортно.
   На следующее утро нас ждала пешеходная экскурсия по Красной площади «Пожар, Торг, Красивая, Красная…» Великолепие главной площади Москвы не могло оставить равнодушными, поэтому после обеда в очередном ресторане, мы вновь вернулись на Красную площадь: прекрасная архитектура зданий, музеев, Кремль, Вечный огонь, Храм Василия Блаженного, церковь Святой Матроны, ГУМ, каток…Зашли в Иверскую часовню на службу, прогулялись по Рождественской ярмарке, прикупив сувениров. Уставшие, но довольные, мы возвращались на метро в гостиницу, делясь эмоциями от увиденного…
   На следующий день нас ждало посещение Кремлёвской Елки – главного Новогоднего представления в России  и заветной мечты  для миллионов мальчишек и девчонок нашей страны. Весёлые хороводы и танцы у новогодней красавицы – ёлки, звонкий детский смех, вкусные подарки в оригинальной коробке в форме Кремля, Дедушка Мороз и незабываемая новогодняя сказка на главной сцене Государственного Кремлёвского Дворца. Уникальное театральное шоу в Кремлёвском Дворце оставило в душах и сердцах ребят большой, добрый, неизгладимый след.
   После представления, в сопровождении гида, мы отправились на Соборную Площадь. Царь – пушка, царь – колокол, Царский дворец, оружейная палата и многое другое…Среди  белокаменных храмов ребята ощущали себя маленькими человечками..   сила и мощь этих соборов вдохновляли..
   А потом прогулка по  Старому Арбату.  Как же здесь уютно и красиво: и на улице, и в витринах магазинов….всего просто не передать словами…Отдохнуть и снять напряжение, а также зарядиться позитивной энергией  ребятам помогли домашние питомцы: мы посетили выставку различных пород кошек, с которыми можно было поиграть и погладить, а  ещё получить информацию о каждой породе. Счастливыми, под вечер мы вернулись в гостиницу, где нас ждала последняя ночь.
   Наутро мы отравились на экскурсионно – художественную программу «Рождество в Коломенском» На территории музея – заповедника нас встретила боярыня Ксения с Вифлеемской звездой в руках, которая провела небольшую экскурсию по музею, затем мы все уютно расположились у елки в старинной Медоварне, слушая о традициях празднования Рождества на Руси. Боярыня Ксения разучила с ребятами православную колядку, нарядила их в костюмы волхвов, и они все стали участниками весёлого рождественского представления, где с удовольствием играли в разные игры, становясь то лесными зверятами, в которых их превратил злой Бука, то Дедом Морозом и Снегурочкой. А после такой интересной программы нам предложили праздничное угощение с блинами и горячим чаем с вареньем.
  Затем мы отправились на ВДНХ, где увидели знаменитый фонтан «Дружба народов» и другие достопримечательности. Пообедав и отдохнув в игровой комнате кафе «Андерсон на даче», мы отправились на Казанский вокзал, где через несколько часов нас ждал скорый поезд «Москва – Барнаул»
   Весь обратный путь ребята делились впечатлениями, пережитыми эмоциями.
   Это была незабываемая поездка! И за этот сказочный, новогодний подарок мы хотим сказать большое спасибо Попову Владимиру Александровичу, который как добрый волшебник, осуществил наше самое заветное желание!

Преподаватель воскресной школы –Синицына Н.В.

Просмотров: 79 | Добавил: Информационный_отдел | Рейтинг: 0.0/0