Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Турнир по баскетболу в честь Благоверного князя Александра Невского прошел в р.п. Степное Озеро

В Алтайском строительном техникуме прошел турнир по баскетболу имени святого благоверного князя Александра Невского, организатором которого выступил приход храма Рождества Христова р.п. Степное Озеро, совместно с руководством АСТ.

Соревнования, в которых принимали участие команды из всех групп, проводились в течении трех дней.

День памяти благоверного князя (6 декабря по новому стилю) стал последним днем соревнований, где были выявлены победители. На финальных играх присутствовали директор АСТ Климин Александр Петрович, заместитель директора по воспитательной работе Климина Наталья Васильевна и  настоятель храма иерей Александр Кайнов.

Командам-победителям были вручены почетные грамоты. Каждому участнику команды, занявшей первое место, батюшка подарил икону святого Александра Невского.

В заключении отец Александр рассказал всем присутствующим много интересного о жизни благоверного князя, о чем не упоминается в учебниках истории, о его роли в становлении Российского государства.

Руководство АСТ и отец Александр пришли к единому мнению о пользе проведения подобных мероприятий, надеясь, что они станут доброй традицией.

Просмотров: 146 | Добавил: Информационный_отдел | Рейтинг: 0.0/0